Павлоградцев ждет поэтапное увеличение стоимости проезда в маршрутках

451

Вчера на сайте Павлоградского горисполкома опубликовали проект решения «Про установление тарифов на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в режиме маршрутного такси». Согласно проекту решения, стоимость проезда на коротких маршрутах составит 5 грн (сегодня — 3,5 грн), на длинных — 6 грн (сейчас — 4,5 грн).

Как рассказала Павлоград.dp.ua начальник отдела по экономическим вопросам Павлоградского горисполкома Татьяна Штонда, с просьбой увеличить тарифы и сделать их экономически обоснованным, к городским властям обратились перевозчики. Вследствие повышения минимальной зарплаты, стоимости топлива и комплектующих, существующие тарифы на топливо стали нерентабельными и убыточными.

Проект решения об установлении новых тарифов будет рассматривать Антимонопольный комитет и специальная транспортная комиссия. Окончательное решение буде принято на заседании исполкома.

«Повышение тарифов будет поэтапным», — говорит Татьяна Штонда.

Напомним, что существующие тарифы были утверждены весной 2015 года, а в сентябре 2015 года они были снижены на 25 коп. в связи с временным уменьшением цены топлива.